пожалуйста вычислите площадь боковой поверхности прямой призмы основание которой треугольник со

стороной 10,12,13 и боковое ребро призмы -8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.
S бок.пов.=Роснования*h
Pоснования=10+12+13=35
h=8
Sб.п.=35*8=280