Помогите!Срочно!Два поезда вышли навстречу друг другу из городов Снежный и Ясный с одинаковой

скоростью и встретились на станции Забава через 6 часов после выхода второго поезда.Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 189 км больше.Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
189/3=63 км/час- скорость поездов
63*6=378 км - прошел 2 поезд
6+3=9 час - был в пути 1 поезд
63*9=567 км - прошел 1 поезд
567+378=945 км - расстояние между городами