Перечислите слагаемые,входящие в алгебраическую сумму.Найдите значение выражений,группируя

слагаемые удобным способом: а)-2-18+33+17б)-15-41-25+29в)19-30-30-19г)11+(27+33)-(51-29)

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.
А) -2-18+33+17=33+17-2-18=50-(2+18)=50-20=30
б)  -15-41-25+29=-(15+25)-41+29=-40-41+29=-81+29=-52
в) 19-30-30-19=19-19-(30+30)=-60
г) 11+(27+33)-(51-29)=11+60-(51-29)=71-(51-29)=71-51+29=20+29=49