Перед библиотекой на площадке прямоугольной формы разбили квадратную клумбу, а остальную часть

площадки засеяли газонной травой, если площадь площадки 28 м кв, а сторона клумбы 4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
1) 4•4=16 м кв 2) 28-16= 12 м кв
Отвечает Бундаш Олег.
S(площадь) = a*b  => b= S/a= 28/4=7 (это мы нашли другую сторону клумбы) => квадратная клумба равна  4 на 4, тобишь её площадь равна 4^2=4*4= 16 ( Но, я не поняла вопроса, да. Кажись, вы что-то упустили.)