Помогите пж ! Туристам нужно было пройти 38 км . Первые три часа они шли со скоростью 6 км\час а

оставшуюся часть пути со скоростью 5 км\час . Сколько всего времени были в пути туристы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.
36:6=6ч- были они в пути
Отвечает Гришин Кирилл.
1)3*6=18(км)-прошли туристы со скоростью 6км/ч"  2)38-18=20(км)-осталось пройти туристам  3)20:5=4 (часа)-шли туристы со скоростью 5км/ч 4)4+3=7(часов)-шли туристы Ответ:7 часов