Решите задачу: Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных

огурцов. В одной бочке умещается 26 кг капусты. Сколько килограммов огурцов в одном бочонке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

26*6=156 кг капусты

324-156=168 кг огурцов

168/14= 12 кг огурцов в одном бочонке