Решите уравнение. X:4,2=1,6:2,4 11:4=5:y 7:(8x+5)=12:24 пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрушко Маша.

х : 4,2 = 1,6 : 2,4 - это пропорция

х · 2,4 = 4,2 · 1,6 - свойство пропорции

х · 2,4 = 6,72

х = 6,72 : 2,4

х = 2,8

- - - - - - - - - - - -

11 : 4 = 5 : у - это пропорция

11 · у = 4 · 5 - своство пропорции

11 · у = 20

у = 20/11

у = 1 целая 9/11

- - - - - - - - - - - -

7 : (8х + 5) = 12 : 24 - это пропорция

(8х + 5) · 12 = 7 · 24 - свойство пропорции

(8х + 5) · 12 = 168

8х + 5 = 168 : 12

8х + 5 = 14

8х = 14 - 5

8х = 9

х = 9/8

х = 1 целая 1/8