Велосипедист проехал 60 км за 5ч. За какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость

на 3км/ч? условие в таблицу или я просто удалю ваше решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.
1)60:5=12(км) - скорость велосипедиста.
2)12+3=15(км) - скорость велосипедиста.
3)60:15=4(ч) - за 4 часа велосипедист проехал.
Ответ:за 4 часа проехал велосипедист со скоростью 15км/ч.
Если спросят как решил 60:15,скажи путём подбора.