две электрички двигались на встречу друг другу . через 3 мин после встречи расстояние между ними

стало равным 6 км 300 м . сколько метров в минуту проезжала первая электричка , если вторая проезжала 1200 м/мин? выразите скорости электричек в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
3*1200=3600 метров проехала 2 э за 3 мин
6300-3600= 2700 м проехала 1 э за 3 мин
2700/3=900 м/ мин скорость 1э