Найдите значение выражения. (1/5а+1/7а)*а^2/8, если а=-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.

Ответ:

1/5a+1/7a=(7+5)/35a

12/35a *a²/8=(12*a²)/35a*8

=3a/35*2=3a/70= -3*4.2/70

= -0.18

Пошаговое объяснение: