маша засушила 27  осених листьев ' вера 5листьев больше маши,а катя в 4 раза меньше

вери.сколько листьев засушил  катя. КАК ИЗМЕНИТСЯ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ,если нужно узнать ,сколько всего листьев засушилидевочки.что произойдёт сришенем задачи.?

Ответы на вопрос

Отвечает Темучин Джемиль.
В условии задачи что то не правильно записано
Отвечает Никитина Полина.
1)27+5=32(л)-засушила Вера
2)32:4=8(л)-засушила Катя
Если задать вопрос, сколько всего листьев засушили девочки, то появится 3-е действие
3)27+32+8=67(л)-засушили девочки
А краткая запись будет выглядеть примерно так:
Маша-27 листьев
Вера- на 5 листьев > Маши
Катя- в 4 раза < Веры
Всего- ?