В треугольнике ABC угол C равен 90°,tgB=7/4,BC=36.Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
TgB=BC/AC ⇒AC=BC/tgB
AC=36/(7/4)=144/7 или приблизительно 20.5