Помогите 6(2x-3)+2(4-3x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Вася.
6(2x-3)+2(4-3x)=3
12х - 18 + 8 - 6х = 3
12х - 6х = 3 + 18 - 8
6х = 13
х = 13/6 = 2 1/6
Отвечает Силянков Артём.
12х-18+8-6х=3
12х-6х-18+8=3
6х-10=3
6х=10+3
6х=13.
х=13:6
х=а тут дробь числитель 13а 6 знаменатель 13:6