2х + 15 (все это в корне) = х


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
√2х + 15 = х 
2х +15 = х∧2
х∧2 - 2х -15 = 0 
дескр -т = 64
х1 = 2+8 делить на 2 = 5 
х2 = 2-8 делить на 2 = -3
О-т 5 -3