Решите пожалуйста 2/5x-8=1/2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

2/5х-8=1/2х+2; 4х-80=5х+20; 4х-5х=80+20 -х=100 х=-100
Отвечает Загайнов Макс.
2/5х-8=1/2х:2
2/5х-1/2х=8:2
-1/10х=4
х=4÷(-1/10)
х=-40
Ответ:-40