Подскажите пожалуйста задачу как делать условие Обувная фабрика изготовила 496пар обуви для

взрослых и детей сколько пар детской обуви изготовили если известно что женской обуви было 168пар а мужской на 64 пар больше

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Владимир.
Женская- 168 пар
мужская- ?, на 64 больше
всего-496 пар
детская-?
1)168+64=232 -мужская
2) 496-(168+232)=496-400=96 пар-детская обувь
ответ: 96 пар детской обуви