Крестьянин сделал  для продажи 150 корзин и туесков . После того как он продал 20  корзин

и 10  туесков , корзин и туесков  стало поровну .Сколько корзин сделал крестьянин для продажи ? А сколько туесков

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1)20+10=30 всего продал  корзин и туесков
2)150-30=120 осталось корзин и туесков
3)120:2=60 осталось 
корзин и туесков
4)60+20=80 корзин
5)60+10=70 туесков