Автомобиль за 6 ч проехал 480 км. За сколько ч автомобиль проедет 240км при той же скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
Скорость автомобиля = Расстояние÷Время в пути
Скорость=480/6=80 км/ч

Автомобиль проедет 240км за 240÷80= 3 часа