800-х:15=20 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

\bf x = 11700.

Пошаговое объяснение:

\bf 800-x:15=20

\bf -x:15  =-800+20

\bf -x:15 = -780

\bf -x = -780 * 15

\bf -x=-11700

\bf x = 11700

Проверка:

\bf 800-11700:15=20

\bf 800-780=20

\bf 20=20 - верно!