Пириметр ромба =12,а один из углов ромба =30. Найти: площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

4,5 кв. ед.

*** Т.к. единица измерения длины в задании не указана, то все вычисления производились в условных единицах

Пошаговое объяснение:

Р(ромба) = 12, α=30° - угол ромба

a= 12:4 = 3 (ед.) - длина стороны ромба

Ромб - это параллелограмм с равными сторонами, поэтому

S(ромба) = а²*sinα

S(ромба) = 3²*sin30°=9*1/2 = 4,5 (кв. ед.)