0,3(6-2y)= 4,5-0,7(y+9)решите уравнение помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
0,3*6-0,3*2у=4,5-0,7у-0,7*9
1,8-0,6у=4,5-0,7у-6,3
-0,6у+0,7у=4,5-6,3-1,8
0,1у=-3,6
у=-36

Отвечает Кот Мария.
0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9)
1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3
-0,6y+0,7y=-1,8 + 4,5 - 6,3
0,1y=-3,6
y=-36