Решить уравнение 5х+7у-24=204


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
5х+7х-24=204.... ( 5 + 7 )х - 24 = 204..... 12х - 24 = 204...12х=204+24..... 12х= 228.... Х= 228 : 12.... Х = 19. Ответ: х = 19.