Помогите меня тут задача из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых

на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Виктория.
32×2=64 м ситца всего
64÷16=4 м ситца идет на взрослое платье.
Ответ: 4 метра.
Отвечает Шагарова Алёна.
1) 32·2=64 (метров ткани на 32 детских платьев) 2) 64÷16=4 (метров) Ответ: на каждое взрослое платье уходит 4 метра ткани.