26/27:(6- 15/19)+3 2/7 Решите по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
26/27:(6-15/19)+3 2/7=26/27:99/19+3 2/7=494/2673+3 2/7=6493718711=3 8804/18711 Ответ:8804/18711
Отвечает Гудач Даша.
1) 6-15/19=(6*19-15)/19=99/19;
2) 26/27:99/19=26*19/(27*99)=494/2673;
3) 494/2673+3 2/7=494/2673+23/7=(494*7+23*2673)/(7*2673)=64937/18711=3 8804/18711.

Ответ: 3 8804/18711.