Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника - 8 см, а его периметр -

40 см. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите, пожалуйста, длину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Инсаф.
Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2                                                              Р=40 см...a (длина)=8 см...b (ширина)=? см                                                     Р=(8+b)*2...40=(8+b)*2...b=40:2-8=12 см - ширина 1-го прямоугольника             Площадь 1-го прямоугольника S=a*b=8*12=96 см² ,по условию площадь 2-го прямоугольника тоже получается 96 см²...S=96 см²...a=? см...b=12,8 см...а=S:b=96:12,8=7,5 см - длина 2-го прямоугольника                                  .