Вычисли: 1)8 м. 36 см.-5дм. 8см. 2)12км. 24м.+ 3 км. 690м. 3)2 дм2 46 см2 +18 дм2 4 см2 4)6 га

17а - 2 га 8 а

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.


8 м 36 см -5 дм 8см =836 см -58 см = 778см

12 км 24 м +3 км 690 м =12024 м - 3690 м= 15714 м = 15 км 714 м

2 дм2 46 см2 + 18 дм2 4 см2 = 246 см2 +1804 см2 =2050 см2 = 20 дм2 50 см2

6 га 17 а -2 га 8 а = 617 а - 208 а= 409 а