Помогите решить a)1.7-(-а)=-3.2 b)c+(-5/8)=-(-2.6) c)e+(-4 1/4)=0 d)b+(-3.8)=7 e)-(-d)-3

3/20=-(-6.5) F)-(-1 3/19)-f=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Анфиса.

Ответ:

a) 1,7+a= -3,2

a= -3,2-1,7= -4,9

b) c-5/8= 2,6

c=2,6+5/8= 2,6+0,625=3,225

c) e-4,25=0

e=4,25

d) b-3,8=7

b=7+3,8=10,8

e)d-3,15=6,5

d=6,5+3,15=9,65

f) 1 3/19-f=0

f= 1 3/19

Отвечает Кулак Миша.

А) 1,7-(-а)=-3,2

1,7+а=-3, 2

А=-3,2-1,7

А=-4,9

Ответ:-4,9

Б) с-5/8=2,6

С=2,6+5/8

С= 3 9/40

С) е-17/4=0

Е= 4 1/4

Д) b-3,8=7

b=3,8+7

b=10,8

E) d-3 3/20=6,5

d= 3 3/20+6,5

d=9,65

F) 1 3/19-f=0

F=1 3/19