Напишите пожалуйста, сколькими способами можно наполнить 2- литровые и 3- литровые банки из бака

ёмкостью 24 л ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.
24÷2=12 литров в 3х литровых банках
12÷2=6 банок 2х литровых
12÷3=4 банки 3х литровых.

18÷2=9 банки 2х лит
6÷3=2 банки 3х лит