В треугольнике MNK угол M равен 62 градуса, а угол N равен 37 градусов. Какой процент от суммы

углов треугольника составляет yгол K? А) 1% Б) 99% В) 55% Г)45%

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.
Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов. Найдем угол К:
180 - (М+N)= 180 - (62+37)=180 - 99=81.
Угол к равен 81 градусу. Составляем пропорцию:
180 гр. - 100%
81 гр. - х %
180х=8100
х=8100 : 180
х=45

45% - составляет угол К от суммы углов треугольника.
Ответ: Г (45%)