Помогите решит уравнение: (x+7512)-4346=10284


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.
Дано линейное уравнение:(x+7512)-4346 = 10284 
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния x+7512-4346 = 10284 
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:3166 + x = 10284 
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:x = 7118
ответ: x = 7118
Отвечает Морозова Екатерина.
10284+4346=14630
14630-7512=7118
(7118+7512)-4346=10281