6 72/12-5 31/8 помигите пж Срочно нужен ответ спс тому кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
6 \frac{72}{12} -5 \frac{31}{8}=6+ \frac{6}{1}-\frac{71}{8}= 12 -\frac{71}{8}=\frac{25}{8}=3\frac{1}{8}
Отвечает Шишлова Олеся.
6 72/12 - 5 31/8 = 144/12 - 71/8 = 12 - 71/8 = 3 1/8