одна группа туристов села в 6 автобусов по 42 человека в каждой, а другая- в 4 автобуса по 36

человек. Сколько всего туристов было в двух группах

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Єлізавєта.
1)6*42=252(ч) - в 1 группе
2)4*36=144(ч) - во 2 группе
3)252+144=396(ч) - в двух группах
Ответ: 396 человек.
Отвечает Облакова Ульяна.
6×42=252
4×36=144
252+144=396
Ответ:396 человек