Найдите 0,4 часть от числа,3/14 части которого равны 108?


Ответы на вопрос

Отвечает Тонков Никита.

3/14 · х = 108

х = 108 : 3/14

х = 108 : 3 · 14

х = 504

0,4 · 504 = 201,6

Ответ: 201,6.

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ: искомая часть числа 0,4*108*14/3=201,6.

Ответ: 201,6.

Пошаговое объяснение: