При каком значении x значение выражения 5 • x + 3 • (x + 9) равно 75?


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

5х + 3 * (х + 9) = 75

5х + 3х + 27 = 75

8х = 75 - 27

8х = 48

х = 48 : 8

х = 6

Ответ: при х = 6

Отвечает Утушкин Макс.
Здравствуйте!

5 \times x + 3 \times (x + 9) = 75 \\ 5x + 3x + 27 = 75 \\ 8x = 48 \\ x = 6
Ответ: 6.

Удачи в учёбе!