4 4/9-1 5/6;5 11/12+2 3/8;1 7/60+3/20;7 35/68-(1 1/68+5 3/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Маша.

4 4/9 - 1 5/6 = 4 8/18 - 1 15/18 = 3 26/18 - 1 15/18 = 2 11/18

5 11/12 + 2 3/8 = 5 22/24 + 2 9/24 = 7 31/24 = 8 7/24

1 7/60 + 3/20 = 1 7/60 + 9/60 = 1 16/60 = 1 4/15

- - - - - - - - - - - -

Чтобы из числа вычесть сумму чисел, можно сначала из этого числа  вычесть одно слагаемое, затем другое.

7 35/68 - (1 1/68 + 5 3/22) = 7 35/68 - 1 1/68 - 5 3/22 = 1 4/11

1) 7 35/68 - 1 1/68 = 6 34/68 = 6 1/2

2) 6 1/2 - 5 3/22 = 6 11/22 - 5 3/22 = 1 8/22 = 1 4/11