помогите решить задачу. В ларёк привезли 9 ящиков винограда по 58 кг в каждом ящике и 7 ящиков

хурмы по 47 кг в каждом ящике.Сколько всего кг винограда и хурмы привезли в ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

1)58*9=522 кг винограда

2)47*7=329 кг хурмы

3)522+329=851 кг всего винограда и хурмы

Отвечает Майская Евгения.
(9*58)+(7*47)=851(кг)- всего хурмы и винограда привезли в ларёк.
Ответ: 851 кг