сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см,два его измерения -14 см и 9

см.Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
Длина всех ребер вычисляется по формуле
L = 4*(а+b+c)
Подставляя известный значения получаем
112 =4*(14+9+с) =92+4с
Отсюда
4с=112-92 = 20
С=5 см.
Ответ: Третья сторона 5 см.