двое рабочих,работая вместе,выполняют некотооую работу за 6 часов.один рабочий,работая

самостоятельно,может выполнить эту работу за 15 часов.за сколько часов может выполнить эту работу второй работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
1/6 часть работы выполняют двое рабочих вместе за 1 час
1/15 часть работы выполнит один рабочий за 1 час
(НОЗ =30)1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 часть работы выполнит второй рабочий за 1 час, значит
Ответ : всю работу второй, работая самостоятельно, выполнит за 10 часов