В городе 40000 жителей. 25% дети, 1/4от числа детей - пенсионеры, остальные жители среднего

возраста. Найдите количество каждой возвратом категории

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
Детей 10.000 пенсионеров 2.500 остальных 27.500




Отвечает Волкова Алёна.
1)40000/100=400
2)400*25=10000(детей)
3)10000/4=2500(пенсионеров)
4)40000-12500=27500(жители ср возраста)