в школьную столовую закупили 40 кг картофеля, моркови на 12 кг больше, чем картофеля,а лука на 20

кг меньше чем моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
1)40+12=52кг купили моркови
2)52-20=32 кг купили лука
Отвечает Бобела Влад.

1)40+12=52(кг. ) Моркови


2)52-20=32(кг. ) Лука


Ответ=52 кг- Моркови, а лука 32 кг.