Из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда

Скорость одного поезда 48 км ч скорость другого 56 км ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Леша.

56 * 3 = 168 (км) за три часа проедет второй

48 * 3 = 144 (км) за три часа проедет первый

846 - (144+168) = 534 (км) будет между ними