Расстояние между двумя пристанями 135км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 20км/ч, а второго 25км/ч. Решите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.
1) 25+20=45(км/ч) -скорость сближения
2) 135/45=3(ч)
Ответ: через 3 часа
Отвечает Врабий Анастасия.
1) 20+25=45 км/ч - скорость сближения
2)135:45= 3 ч - через столько встретятся
Ответ через 3 часа встретятся два теплохода.