Когда самалёт про летел 0,4, а потом еще 0,25 всего пути , то оказалось, что он про летел на 240 км

больше от половины того что должен был пролететь. Сколько км самолет должен пролеть? Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
1) 0,4 + 0,25 = 0,65(всего пути) пролетел самолёт
2) Весь путь = 1
     1 : 2 = 0,5 (всего пути) - это половина пути
3) 0,65 - 0,5 = 0,15 (всего пути)  составляют 240 км
4) 240 : 0,15 = 1600(км) - весь путь самолёта
Ответ: 1600км должен пролететь самолёт.