помогите пожалуйста 1) 7a=-41,6+3а 2)в одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой.если из

первой клетки пересадить 24 кролика во вторую,то кроликов в клетках будет поровну.сколько кроликов в каждой клетке? 3)пешеход за 6 ч проходит такой же путь,как велосипед за 2,5 ч.найдите скорость пешехода,если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч. 4)найдите два корня уравнения I -0,91 I= I x I * I-2,6 I   хотя бы что нибудь одно помогите решить. зарание спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

1)7a=-41.6+3a

4a=41.6

a=10.4

Ответ:10.4

Отвечает Мясников Никита.

1) 7а-3а=-41,6

    4а=-41,6

    а=-10,4

 

2)Пусть во второй х кроликов, тогда в первой 4х, составим уравнение:

   4х-24=х+24

   4х-х=24+24

    3х=48

    х=16 во второй, тогда в первой 4*16=64

 

3)Пусть х скорость пешехода, тогда 7+х скорость велосипедиста.

   6х прошел пешеход, 2,5*(7+х) проехал велосипедист. Так как путь их равен составим   уравнение:

   6х=17,5+2,5х

   6х-2,5х=17,5

   3,5х=17,5

    х=5

 

4)|х|=|-0,91|:|-2,6|

   |х|=0,91:2,6

   |х|=0,35

    х=0,35  и  х=-0,35