трехлитровую банку родник наполняет за 6 секунд, сколько литров наберется на 1 минуту, 5 минут, 10

минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

1 минута = 60 секунд=10* 6 секунд

значит за 1 минуту наберется 3*10=30 л

 

5 минут=5*1 минута=5*10* 6 секунд=50*6секунд

значит за 5 минут наберется 3*50=150 л

 

10 минут=2*5 минут=2*50*6 секунд=100 секунд

значит за 10 минут наберется 3*100=300 л

Отвечает Тимофій Славка.

 1)сколько литров за 1 с?

3:6= 500грамм

1мин=60 с,значит

60*500=30000грамм=30л

5 мин= 300с,значит

300*500=150000 грамм=150л

10 мин= 600с,значит

600*500=300000 грамм=300л