В магазин завезли огурцы капусту и каротшку огурцов завезли 300 кг что составило 10/33 всез овощей

сколько кг капусты завезли в магазин если картофель состовлял 4/11 всех овощей???

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
4/11=12/33
1)10/33+12/33=22/33
2)33/33-22/33=11/33
3)300÷10×33=990 кг
4)990÷33×11=330кг
Ответ:330кг - капуста.