Для изготовления книжных полок требуется заказать 25 одинаковых стёкол в одной из трёх фирм.

Площадь каждого стекла 0,35 кв. м. В таблице приведены цены на стекло, а также на резку стекла и шлифовку края. Фирма Цена стекла (руб. за 1 кв. м) Резка и шлифовка (руб. за одно стекло) A 500 85 B 520 75 C 560 65 Сколько рублей будет стоить самый дешёвый заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Площадь 25 стёкол  равна = 25 *0,35 = 8,75 м^2 Самый дешевый  заказ в Фирме А = (500+85) *8,75 = 585 * 8,75 = 5118,75 руб