Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14см.Длина больше ширины на 4см.Чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

х+х+4=14

2х=14-4

2х=10

х=10:2

х=5(см)-ширина прямоугольника

5+4=9(см)-длина прямоугольника

S=а*б

5*9=45(см²)- площадь прямоугольника

 

Отвечает Туркова Алина.

х+х+4=14

2х=14-4 

2х =10 

х=5 см ширина

4 +5 =9 см длина

9 х 5= 45 кв.см площадь прямоугольника