Упростите выражения а(а+2)(а-2)-(а-3)(а в квадрате +3а+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
А(а+2)(а-2)-(а-3)(а²+3а+9)= первая пара скобок - разница квадратов, а
                                        вторая пара скобок - разница кубов
а(а²-4)-(а³-27)=            раскроем скобочки
а³-4а-а³+27=              приведём подобные
-4а+27.