На борту 6 катеров находится 72 пассажира. 5 катеров везут по 9 пассажиров. Сколько пассажиров на

шестом катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.
1) 9*5=45 (чел) везут 5 катеров
2) 72-45=27(чел) на борту 6 катера